Prendre soin de son sourire devient un véritable moment de douceur avec ce duo de soins protecteurs signés Byphasse. Conçus spécifiquement pour répondre aux besoins des lèvres sèches et fragilisées par les agressions extérieures, ces baumes offrent une barrière isolante et réconfortante. Leur texture riche glisse délicatement sur la peau pour apporter une hydratation immédiate et durable, évitant ainsi les sensations de tiraillement désagréables liées au froid ou au vent.
Chaque application dépose un voile protecteur grâce à une formule infusée d'ingrédients nourrissants, tels que des beurres et huiles naturels, reconnus pour leurs vertus régénérantes. Le format généreux de ce lot de deux unités permet de garder un soin à portée de main, que ce soit dans votre sac ou sur votre table de chevet, garantissant des lèvres souples et parfaitement lisses tout au long de la journée. Vous ressentirez rapidement une sensation de confort absolu et une souplesse retrouvée, même lors des périodes hivernales les plus rudes.
L'utilisation quotidienne de ce baume aide à prévenir l'apparition des gerçures en maintenant un taux d'humidité optimal. La peau fine des lèvres est ainsi préservée et retrouve tout son éclat naturel. Avec une contenance pratique de 4,8 g par tube, ce soin devient l'allié indispensable pour arborer des lèvres saines, douces et visiblement apaisées en toute circonstance.